Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова прокомментировала запрет Зеленскому выступить на Евровидении-2023

мария захарова
Захарова высмеяла запрет Зеленскому выступать на Евровидении

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский, которому запретили выступить с речью в финале Евровидения, мог составить достойную конкуренцию участникам конкурса. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«А вот это напрасно», – написала Захарова в своем телеграм-канале.

Европейский вещательный союз заявил, что запретил президенту Украины Владимиру Зеленскому выступать с видеообращением в финале Евровидения. Представитель руководства конкурса напомнил, что это международное развлекательное шоу, которое находится вне политики.

Финал Евровидения состоится 13 мая 2023 года в Ливерпуле. По правилам конкурса, он должен был пройти на территории Украины, но ЕВС перенес мероприятие в Великобританию из соображений безопасности. В финале конкурса примут участие музыканты из 26 стран, многие из них имеют небинарную гендерную идентичность, либо являются трансгендерами.

По словам представителя российского МИД, лидер киевского режима составил бы им достойную конкуренцию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленскому запретили выступать на вручении кинопремии «Оскар».

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.