Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог призвал жестко ответить на поставки Киеву крылатых ракет: «Хватит изображать благородство»

солдат
Россия, по мнению эксперта, должна нанести удар по руководству Киева

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Политолог Сергей Михеев заявил, что Россия должна дать военные и политико-экономические ответы на демонстративные поставки крылатых ракет Украине.

«Вообще это вещь очень опасная. Наша ПВО, скорее всего, имеет средства борьбы с этими ракетами, но тем не менее. Теперь атаки украинских войск происходят на фоне поставок этих ракет, а еще несколько месяцев назад говорили, что этих поставок не будет, что американцы их не дадут – но вот британцы дали. Думаю, это коллективная позиция НАТО, испытывать наши «красные линии», – говорит политолог.

Михеев уверен, что если Россия не даст ответ на эти поставки уже сейчас, то Запад будет двигаться дальше.

По мнению эксперта, необходимо начать давать военные ответы киевскому режиму – ударить по руководству страны, а также предпринять политико-экономические шаги в сторону тех стран, которые поставляют оружие Украине. Например, разрывать дипломатические отношения.

«Что касается военной реакции – простая вещь: давайте сделаем так, чтобы ни Зеленский (глава Украины. – Прим. ред.) не мог ездить в Европу, ни к нему не могли приезжать европейские лидеры», – считает Сергей Михеев.

Он уточнил, что если Россия продолжил «изображать благородство», то враги будут подбираться к самому сердцу страны, пишет «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, к чему может привести поставка ракет Storm Shadow на Украину.

Фото: Tsitsagi Nikita / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.