Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков: мы уверены в причастности Украины к нападениям на россиян

Дмитрий Песков
По словам пресс-секретаря, решение о спецоперации было верным

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков завил, что власти страны полностью уверены: Украина причастна к атакам на россиян и является спонсором терроризма.

«Понятно, что киевский режим стоит за убийствами, не просто спонсирует эти убийства, но является организатором, и вдохновителем, и исполнителем», – отметил Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

По его словам, Украина стала настоящим спонсором терроризма и теперь РФ будет выбирать линию поведения по отношению к ней с учетом данного факта.

Дмитрий Песков подчеркнул, что высказывания начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова о том, что Киев готов «убивать россиян по всему миру», лишь в очередной раз подтверждают: принятое президентом России Владимиром Путиным решение о начале спецоперации было верным.

Однако переживать не стоит, так как «наши специальные службы знают, что делать после таких заявлений», добавил Песков.

Тем не менее подобные заявления от Киева беспрецедентны и должны быть осуждены на Западе, подчеркнул он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Россия смогла хорошо потрепать военную машину Украины. Об этом заявил Песков.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.