Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков обвинил Польшу в безумной ненависти к России

Песков
Песков отметил, что реакции Европы на слова Буданова об убийстве россиян не последовало

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Польша столетиями периодически скатывается в безумие ненависти к русским. Так представитель Кремля прокомментировал действия Варшавы.

«На протяжении всей истории Польша время от времени в это безумие своей ненависти к русским скатывается, <…> с XVI-XVII века, а то и раньше даже», – сказал он.

Напомним, 9 мая в Варшаве агрессивная толпа не подпустила посла РФ к мемориальному кладбищу. Также в Польше официально переименовали Калининград в Крулевец.

Дмитрий Песков отметил, что в России квалифицируют такие действия как враждебные.

Кроме того, он сообщил журналистам, что в Кремле не услышали реакции Европы на слова главы ГУР Кирилла Буданова, пообещавшего «убивать россиян в любой точке мира».

«Мы слышали ответ представителя Госдепартамента США на соответствующий вопрос одного из журналистов, где слово «осуждение» не прозвучало, но, по крайней мере, было сказано, что не одобряют», – сказал пресс-секретарь президента РФ.

По словам Пескова, эта формулировка не соответствует чудовищности заявления господина Буданова, передает РИА «Новости».

«Но мы отфиксировали это», – указал он.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как в Кремле отреагировал на слова главы разведки Украины об убийстве россиян.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.