Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Хороших перспектив по зерновой сделке нет: главное за сутки

зерно
Срок действия зерновой сделки истекает 18 мая

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. На переговорах по продлению зерновой сделки заявили об отсутствии хороших перспектив, на Украине объявили воздушную тревогу, российские войска нанесли удар по тылу ВСУ. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Хороших перспектив по продлению зерновой сделки нет

Знакомый с ходом переговоров по зерновой сделке источник РИА Новости заявил об отсутствии на данный момент радующих перспектив по продлению срока действия черноморской инициативы. Истекает она 18 мая.

15 мая представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик сообщил о возобновлении переговоров по зерновой сделке, но это будут, вероятно, переговоры технических делегаций.

На всей территории Украины объявили воздушную тревогу

Ночью 16 мая во всех украинских регионах была объявлена воздушная тревога. Сирены тревоги звучат, в том числе в Киеве и в Киевской области.

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил, что в столице работает ПВО.

Российские войска нанесли удар по тылу ВСУ

Вооруженные силы России нанесли массированный удар по крупному скоплению украинских боевиков в районе города Орехов в Запорожской области. Как сообщил лидер запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, удар был нанесен из реактивной и ствольной артиллерии в ближнем тылу украинских войск.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в МИД РФ отреагировали на поставки Западом оружия Украине.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.