Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД РФ отреагировали на поставки Западом оружия Украине

мид рф
Россия привыкла к заявлениям Запада о неминуемой победе Украины

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Накачивая киевский режим оружием, Запад пытается снять с себя ответственность за кризис. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Александр Грушко.

«Безоглядная накачка фашиствующего киевского режима вооружениями – способ снять с себя ответственность за кризис, в который они погрузили страны», – сказал Грушко.

Замглавы МИД РФ назвал политику Запада, стравливающего соседей друг с другом, бездумной. Он отметил, что отказ от этой стратегии означал бы признание своих ошибок, на что Запад никогда не пойдет.

До этого президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Россия потерпела геополитическое поражение и начала впадать в вассальную зависимость от Китая, растеряв своих исторических союзников.

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Москва давно привыкла к заявлениям западных лидеров о «скорой и неизбежной победе киевского режима, о практически рухнувшей под санкциями экономике и якобы международной изоляции России». По словам Грушко, все, в том числе и «западные партнеры», осознают, что все эти сентенции – только попытка выдать желаемое за действительное.

Чем чаще на Западе произносят такие «молитвенные заклинания», тем более ясно становится, что под давлением реальности европейские элиты перешли от обработки своего населения к самоубеждению в правильности выбранного ими курса на конфронтацию и разрушение основ международной безопасности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что МИД предупредил о праве России нейтрализовать угрозу от британских ракет.

Фото: Petrov Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.