Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Генерал ВСУ одернул Зеленского после его слов о России

владимир зеленский
Зеленский не смог правильно оценить боеспособность российской армии

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Владимир Зеленский просчитался, надеясь, что ВСУ смогут с легкостью противостоять России. Об этом заявил генерал-майор украинской армии в отставке Сергей Кривонос.

«Помните, Зеленский рассказывал, как мы сломали хребет российской армии? Прошло больше года после его слов, а они спокойно продолжают военные действия», – сказал Кривонос в эфире телеканала «Фабрика новостей».

Военный отметил, что главной ошибкой Зеленского в конфликте стала недооценка состояния российских войск. Именно из-за неправильной оценки противника верховным главнокомандующим Украины ВСУ потерпели ряд неудач.

Кривонос также раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона, который заявил, что Россия уже потерпела геополитическое поражение. Генерал отметил, что верить таким политическим заявлениям во время критический ситуацией нельзя, так как они не отражают реальное положение вещей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во Франции назвали самоубийством решение Макрона по Украине.

Фото: Federico Gambarini / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.