Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сенатор Цеков назвал мирные инициативы Зеленского видимостью

Зеленский
Цеков: Зеленский встроен в логику политики, которая проводилась до него

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Сенатор Совета Федерации Сергей Цеков заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому выгоден конфликт на территории его страны, а все его мирные инициативы являются всего лишь видимостью.

Так он отреагировал на предложение Зеленского провести мирный саммит по Украине без России. Газета Financial Times, ссылаясь на неназванного европейского чиновника, сообщила, что предложение лидеры G7 могут обсудить на встрече в Японии, которая начнется 19 мая.

Сергей Цеков отметил, что эти политики либо абсолютно не любят Украину, им все равно, как страна будет жить без их участия, без денег, либо «они абсолютно глупы» и не понимают, что все проблемы Украины связаны с тем, что последние 30 с лишним лет, с момента независимости, все пытаются делать без России. Однако, как отметил эксперт, использовали РФ, чтобы она поставляла газ, нефть, помогала в вопросах, связанных с развитием экономики, и так далее.

«Но при этом они искореняли все российское», – указал Цеков.

Сенатор отметил, что Зеленский встроен в логику «всей этой политики», которая проводилась до него, передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев упрекнул участников G7 в лицемерии о ядерной войне.

Фото: Federico Gambarini / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.