Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: Армения и Азербайджан начали работать над мирным договором в Москве

Лавров
Глава МИД РФ: по мирному договору удалось приблизить понимание обеих сторон к общему видению

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Армения и Азербайджан начали работать над мирным договором, он обсуждается, в том числе с подключением посредников.

По его словам, армянский и азербайджанские министры ездили в Вашингтон, а президенты государств неделю назад были в Брюсселе. Сергей Лавров отметил, что работа над мирным договором является основополагающей.

По его словам, ключевыми вопросами в переговорах названы делимитация и разблокирование транспортных и экономических коммуникаций, а также общее улучшение ситуации с обеспечением безопасности в Карабахе и на армяно-азербайджанской границе.

Глава российской дипломатии подчеркнул, что по мирному договору и по ряду статей, которые сегодня обсуждали, удалось приблизить понимание обеих сторон к общему видению, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что вооруженные силы Азербайджана взяли под контроль несколько высот и территорий, имеющих границы с Арменией.

Фото: Russian Foreign Ministry / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.