Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В МИД отреагировали на заявления США по поставкам Киеву истребителей F-16

мария захарова
Захарова отметила, что США ведут гибридную войну против всего региона

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Заявления Вашингтона о том, что Соединенные Штаты не поддерживают удары по России, на фоне поставок Украине истребителей F-16 призваны имитировать правовое поведение. Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Очевидно, что это попытка в очередной раз заняться любимыми инициациями или подтасовкой данных с целью реализации собственных целей и задач под видом псевдогуманитарного начала», – сказала Захарова в эфире телеканала «Звезда».

Представитель Белого дома и помощник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан в пятницу заявил, что Вашингтон не поддерживает удары Киева по территории России. По его словам, Штаты согласились предоставить киевскому режиму истребители F-16 при условии, что украинцы не будут использовать их для атак на российские территории.

США не следуют никакому праву, ни международному, ни собственному законодательству, поэтому не имеют морально-нравственных оснований для подобных заявлений, считает Захарова.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства добавила, что Штаты ведут гибридную войну против региона в целом, поскольку не щадят никого. В том числе США используют территории и народ Украины в своих целях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США заявили о стремлении избежать третьей мировой войны.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.