Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Французского политика поразила наглость Зеленского

владимир зеленский
Украинский лидер пользуется французским правительственным самолетом для передвижения по миру

ХИРОСИМА, 20 мая, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский потребовал французский авиалайнер для комфортного перелета между странами, заявил лидер партии «Патриоты», политик Флориан Филиппо.

«Он обращается с требованием выделить ему самолет, потому что знает, что «с ним будут обращаться с комфортом и вниманием!» Он поставит нам пять звезд, не так ли?» – написал Филиппо в соцсетях.

Владимир Зеленский прибыл в Хиросиму на самолете французского правительства для участия в саммите «Большой семерки».

В Елисейском дворце отметили, что Париж ответил согласием на просьбу Киева предоставить правительственный борт Зеленскому из-за того, что президент Франции Эммануэль Макрон дольше остальных политиков знаком с лидером киевского режима.

Флориан Филиппо напомнил, что президент Украины уже использовал французский самолет, чтобы покинуть Берлин, для него это уже становится привычкой. Политик раскритиковал правительство, которое решило играть в такси Зеленского за счет средств французских налогоплательщиков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США рассказали о критической слабости Украины.

Фото: Federico Gambarini / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.