Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зеленский: «Потеря Артемовска деморализует войска ВСУ»

Зеленский
Владимир Зеленский признал потерю города

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. В Минобороны РФ заявили о том, что освобождение Артемовска в ДНР полностью завершено. Как сообщают российские СМИ, президент Украины Владимир Зеленский признал потерю города.

Ранее Зеленский утверждал, что потеря Артемовска деморализует войска ВСУ. Он заявлял, что без поддержки Запада ВСУ не сможет выиграть войну, при этом поражение в Артемовске обернется давлением со стороны международного сообщества, которое начнет подталкивать его к «неприемлемому» компромиссу в РФ.

«Потеря Артемовска приведет к давлению со стороны Запада, который заставит Украину пойти на компромисс с Россией», – приводит слова Зеленского РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что спикер парламента Крыма Владимир Константинов считает, что поездки украинского президента Владимира Зеленского стали «самым дорогим шоу». Только за последние пару недель украинский лидер успел совершить вояж по Европе, побывать в Саудовской Аравии и заехать на саммит «Большой семерки» в Японию.

Фото: IMAGO / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.