Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава РФ пообещал рассмотреть предложение о несодержании под стражей женщин за нетяжкие преступления

Владимир Путин
Путин: идею необходимо проработать с экспертами и депутатами

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Председатель Верховного суда предложил российскому президенту подумать о том, чтобы не отправлять в тюрьму женщин, которые совершили нетяжкое преступление впервые. Владимир Путин в ответ заявил, что поручит администрации рассмотреть эту идею после того, как она будет проработана депутатами и экспертами.

«Согласен, конечно. Нужно, как мы и обычно делаем в таких случаях, проработать основательно с экспертным сообществом, с депутатами поработать, с Общественной палатой, а я дам соответствующее поручение администрации», – сказал президент во время встречи с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым.

До этого в России предложили максимально строго наказывать женщин, совершивших террористический акт. Сейчас для них не применяется пожизненное заключение. Кроме того, для этого нет специальных учреждений.

Ранее «ФедералПресс» писал, как женщина из Хабаровского края провела несколько лет в мужской колонии и начала рассказывать об этом в своем блоге.

Фото: Mikhail Klimentyev / Kremlin Pool / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.