Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Министр обороны РФ пригрозил жесткой расправой над ВСУ в случае атаки

Сергей Шойгу, глава Минобороны РФ
После убийства 70-ти украинских террористов Шойгу пообещал действовать так же жестко

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу пообещал быстро и жестко реагировать на диверсии ВСУ. Он отчитался, что российские силовики уничтожили 70 украинских террористов после того, как они проникли в Белгородскую область.

«На подобные действия украинских боевиков и в дальнейшем будем реагировать оперативно и предельно жестко», – предупредил Шойгу.

Украинские диверсанты вторглись на территорию России 22 мая. Их заметили в Грайворонском районе Белгородской области, из-за чего местным жителям пришлось эвакуироваться. В регионе объявили контртеррористическую операцию, в результате которой было ликвидировано 70 солдатов ВСУ. После этого режим КТО отменили, а губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил о том, что люди вернулись в свои дома.

По словам Сергея Шойгу, после разгрома украинских террористов часть из них была отброшена на территорию Украины, где по ним стреляли до полного уничтожения, передает РИА Новости.

Ранее на «ФедералПресс» сообщалось, как президент РФ Владимир Путин отреагирует на критику министра обороны РФ со стороны главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. По словам политолога, кадровых перестановок ждать не стоит, а вот другие меры глава государства может предпринять.

Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.