Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США предупредили Зеленского о критической ситуации на Украине

владимир зеленский
Правительство Зеленского существует за счет США

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Правительство президента Украины Владимира Зеленского находится в критическом состоянии и вскоре может развалиться. Об этом заявил бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор.

«Государственный аппарат Украины находится на грани коллапса», – сказал Макгрегор.

Американский полковник отметил, что украинским правительством полностью владеют Соединенные Штаты. Именно Вашингтон платит «за все», тем самым поддерживая в рабочем состоянии экономику республики, а также позволяет выплачивать зарплаты военным и чиновникам. Как только поток финансирования ослабнет, вся команда президента Украины Владимира Зеленского развалится, как карточный домик.

Сейчас американские чиновники рассматривают вариант вмешательства в конфликт на Украине в надежде, что Россия не ответит на это. Макгрегор уверен, что это заблуждение, а Москва «будет счастлива раздавить войска США и НАТО», если только они вторгнутся на Украину.

Эксперт посоветовал официальным лицам Штатов «выбросить из головы» эту опасную идею.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Клинтон рассказала, какие изменения в США могут положить конец Украине.

Фото: Pool / G7 Hiroshima / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.