Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военный эксперт рассказал, что заставило усомниться в мощи США

Американская система ПВО Patriot
Леонков считает, что в ближайшее время американские военные компании будут заняты пересмотром своих систем ПВО

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В эфир вышел новый выпуск передачи «Дайте сказать!», гостем которого стал блогер, военный эксперт и аналитик Алексей Леонков. Собеседники поговорили об освобождении Артемовска от украинской армии, использовании российских «Кинжалов» против американских ПВО Patriot, а также проникновении украинских диверсантов в Белгородскую область.

«Это вторжение особенно в медийном пространстве освещалось для того, чтобы перекрыть главную тему – падения фортеции под названием «Бахмут». Потому что окружение Зеленского, сам Зеленский говорил, что она никогда не падет. А если падет, то это повлияет на Украину. Или она падет, и тогда начнется полномасштабный контрнаступ», – отметил Леонков.

Он добавил, что на границах с РФ находятся целые центры кибербезопасности, спонсируемые НАТО, которые позволяют в режиме реального времени взламывать соцсети и транслировать «реальную» картину происходящего, делать вбросы фейковой информации.

«Те масштабы, которые были освещены Украиной, что там доходило количество диверсантов до 800 человек... Батальоны, чуть ли уже не полки и танки, самолеты, РСЗО участвовали. Но на самом деле оказалось все это не так. На самом деле это была ротно-тактическая группа для совершения диверсионных действий», – пояснил военный эксперт.

Алексей Леонков уточнил, что в то время, когда эти вбросы просочились в российское медиапространство, на территории Белгородской области уже действовал режим контртеррористической операции.

Военный эксперт также рассказал, что в результате боевых действий в Артемовске российская армия уничтожила порядка 40 % военной техники Украины, которая готовилась для контрнаступления, и 60 % боеприпасов. Кроме того, украинская сторона понесла значительные потери живой силы, поскольку не жалела человеческие ресурсы при защите города.

Говоря об ударе российских гиперзвуковых ракет «Кинжал» по американским ПВО Patriot, Леонков подчеркнул, что в этом ударе российских ВКС важно не то, что установки были уничтожены или повреждены, а тот факт, что даже высокотехнологичное американское ПВО не смогло сбить российское оружие.

«Кинжал» показал, что у американцев нет системы, которая может остановить наши гиперзвуковые оружия. Вот в чем сама суть. И, конечно же, вызвало реакцию: в странах НАТО стали обсуждать будущую систему, поставили под сомнение вооружения, которые произвели американские военно-промышленные компании», – акцентировал внимание Леонков.

По словам военного эксперта, сейчас американские компании, занимающиеся разработкой и производством вооружения, будут полностью пересматривать ПВО Patriot. Искать и разрабатывать новые системы, которые будут способны противостоять российским технологиям.

Читайте также материал «ФедералПресс» о выпуске «Дайте сказать!», где эксперт рассказал о генетическом и биологическом оружии.

Фото: IMAGO / via www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.