Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев предрек затягивание украинского конфликта: главное за сутки

Медведев
Главной проблемой урегулирования конфликта на Украине Медведев считает киевскую власть

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Дмитрий Медведев заявил, что украинский конфликт продлится десятилетия, ситуация между Арменией и Азербайджаном движется к урегулированию, а в российские школы вернут серебряную медаль. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Конфликт на Украине

Во время визита во Вьетнам заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что украинский конфликт продлится очень долго и, возможно, затянется на десятилетия. Он не будет урегулирован до тех пор, пока в Киеве остается «такая власть».

«Будет, скажем, три года перемирия, два года конфликта, и снова все повторится», – цитирует политика Lenta.ru.

Серебряные медали

Со следующего года в российские школы вернется серебряная медаль, об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов во время онлайн-конференции.

На федеральном уровне серебряная медаль – вторая после золотой медали степень отличия при обучении в школе. Ее не вручали с 2014 года.

Урегулирование конфликта между Арменией и Азербайджаном

Ситуация между Азербайджаном и Арменией движется к урегулированию, хотя есть некоторые сложности, об этом заявил президент России Владимир Путин во время трехсторонней встречи. Глава российского государства встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

«Несмотря ни на какие сложности и проблемы, которых еще достаточно, все-таки ситуация развивается в направлении урегулирования», – сказал он.

Российский лидер отметил, что остаются некоторые препятствия по транспортным коммуникациям, однако «по большому счету их не существует».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Медведев выступил против переговоров с Украиной.

Фото: Kremlin Pool/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.