Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия объявила доллар токсичным и призвала срочно отказаться от него

Вячеслав Володин
В 2023 году сумма процентных платежей США может достичь 1,5 трлн долларов, заявил Володин

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале отметил, что США находятся на грани дефолта. Президент Штатов Джо Байден снова вынужден повысить порог госдолга, добавил спикер ГД.

«Штаты живут за счет других государств. Способность самостоятельно обслуживать долги уменьшается», – отметил Володин.

Со времен Второй мировой войны в США более 100 раз принималось решение повысить порог госдолга. В 2023 году сумма процентных платежей США может достичь 1,5 трлн долларов, добавил Вячеслав Володин.

Доллар становится токсичным, многие государства переходят на расчеты в национальных валютах, подчеркивает спикер Госдумы. Володин также отметил, что государствам, зависимым от доллара, пора искать альтернативу.

«Госдолг США – это мировая финансовая пирамида, построенная Вашингтоном для обмана других народов и стран», – подчеркнул Володин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что госдолг США больше российского в 108 раз. По итогам 2022 года он достиг рекордной отметки в 31,42 триллиона долларов.

Фото: Russian State Duma / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.