Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков заявил, что вовлеченность Запада в конфликт на Украине может его затянуть

Дмитрий Песков
Пресс-секретарь главы государства отметил, что Запад должен понимать пределы эскалации конфликта

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Степень вовлеченности Запада в конфликт на Украине растет, но спецоперация продолжится. Россия обеспечит свои интересы, заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Очевидно, что каждый день растет степень вовлеченности – прямой и косвенной вовлеченности – стран, как мы говорим, коллективного Запада в этом конфликте», – заявил Песков в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Дмитрий Песков считает, что это может затянуть конфликт, но не повлияет на него существенно. Россия все равно добьется выполнения заявленных задач.

Также пресс-секретарь президента отметил, что Запад должен понимать пределы эскалации конфликта. Но, увы, этого не происходит, заключил Песков.

Ранее Песков заявлял, что Россия не готова к заморозке конфликта на Украине. «ФедералПресс» писал, что РФ не поддерживает позицию Запада о приостановке спецоперации.

Фото: Petrov Sergey / news.ru / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.