Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пользователи Сети раскритиковали Зеленского за жалобы на удары по Киеву

владимир зеленский
Зеленский пожаловался на самый мощный удар по Киеву

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Иностранные пользователи соцсети Twitter высмеяли президента Украины Владимира Зеленского из-за нежелания закончить конфликт, имея все возможности для этого.

«Нам все равно, мы не хотим, чтобы наши деньги шли вам, и все», – написал пользователь.

В своем ежевечернем выступлении Владимир Зеленский пожаловался на самый мощный удар по Киеву и области, нанесенный российской армией в День города, который в столице Украины отмечают каждое последнее воскресенье мая. В этом году он выпал на 28 мая, ночью и утром воскресенья в Киеве прозвучала серия взрывов.

«Никого это уже не волнует. Обычные американцы видят, в какую игру он играет. Все, что ему нужно сделать, – это отступиться от НАТО, и все закончится», – добавил другой пользователь.

Комментаторы раскритиковали лидера киевского режима за то, что он отдал приказ отправить тысячи неподготовленных украинцев в «мясорубку Бахмута» и назвали его «позором». Зеленскому также напомнили про деньги налогоплательщиков США и ЕС и посоветовали их вернуть.

Пользователи отметили, что у президента Украины был не один шанс заключить мир с Россией, но вместе со своими спонсорами из США и Европы он захотел «играть жестко».

«Вас следует свергнуть и судить за то, что вы сделали. Договаривайтесь или убегайте с позором. Это ваши единственные два варианта, если еще не слишком поздно», – резюмировал комментатор.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Украине заявили о начале гражданской войны.

Фото: Ukrainian Presidential Press Off / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.