Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава РФ подтвердил удар по штабу военной разведки Украины

солдат
Россия нанесла удар по штабу ГУР Украины

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Россия нанесла удар по украинскому штабу военной разведки, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Мы говорили о возможностях нанесения ударов по штабам принятия решений, по центрам принятия решений. К этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесен удар», – сказал Путин.

Во вторник Министерство обороны России сообщило о нанесении группового ракетного удара по украинским центрам принятия решений, на территории которых под руководством западных специалистов планировались и подготавливались теракты на территории Российской Федерации.

В ведомстве отметили, что все назначенные цели были поражены, но не уточнили, о каких именно центрах принятия решений шла речь. Тем временем в Киеве заявили об ударе по офису ГУР Украины.

Российский лидер подтвердил нанесение удара по штабу украинской разведки.

В ответ киевский режим предпринял террористическую атаку БПЛА по Москве с целью запугивания мирного населения. Владимир Путин отметил, что система ПВО столицы сработала штатно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия оставляет за собой право ответить на террористическую атаку БПЛА на Москву.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.