Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Симоньян назвала цель атаки на Москву: «Нас хотят выбесить»

Маргарита Симоньян
Симоньян не заметила паники в столице

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Маргарита Симоньян высказала мнение о попытке Киева атаковать Москву с помощью беспилотников. Она уверена, что Россию «хотят выбесить», и это не закончится.

«Нас хотят выбесить. И заставить делать то, что нам же и навредит. В силу знаменитого северного темперамента, выбесить нас сложно. Но можно», – высказалась Симоньян в своем телеграм-канале.

Она также назвала очевидной цель, которую преследовали те, кто совершил эту атаку. И также понятно, по ее словам, что они этой цели не достигли.

При этом журналистка считает, что Киев на этом не остановится, атаки будут продолжаться.

Маргарита Симоньян добавила, что происшествие не вызвало панику в столице.

«Паники не наблюдается. Тащусь в пробке по Патрикам, вижу чувака в дредах, девиц в силиконе, сирень, кафешки, машинки. Паники не вижу», – отметила журналистка.

Попытка атаковать Москву была совершена 30 мая. Несколько беспилотников были замечены на территории города и оперативно сбиты. Дроны повредили несколько жилых домов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что военный инженер объяснил главную задачу запуска беспилотников над Москвой.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.