Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Сети высмеяли главу ГУР Украины Буданова из-за его прогнозов о ходе СВО

кирилл буданов
Буданов заявлял, что ВСУ захватят Крым весной 2023 года

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Пользователи соцсетей подняли на смех начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, неоднократно дававшего несбывшиеся прогнозы о ходе СВО. Об этом заявил российский блогер Юрий Подоляка.

«Обмани хохла: в главной роли Кирилл Буданов», – пишет Подоляка.

Так блогер охарактеризовал публичные выступления главы ГУР Украины за последний год. Буданов известен своими угрозами в адрес русских и тех, кто поддерживает СВО. Он заявлял, что украинские спецслужбы убивали и будут убивать русских в любой точке мира, обещал уничтожить 3 миллиона жителей Крыма и признавался в причастности к терактам против известных россиян.

В своих интервью Буданов также регулярно дает прогнозы о ходе военных действий на Украине. При этом сам он считает, что все сбывается. Пользователи Сети вспомнили десятки заявлений главы украинского ГУР, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Так, в мае прошлого года он обещал, что ВСУ «зайдут в Крым» до конца 2022 года. В сентябре Буданов вновь повторил это обещание, на этот раз сдвинув сроки с декабря до весны 2023 года. Еще через месяц он сказал, что ВСУ захватят Крым до начала лета.

В конце апреля 2023 года начальник украинской военной разведки отметил, что «еще есть промежуток времени» до захода ВСУ в Крым в обозначенные им сроки. В следующий раз на вопрос журналистов о Крыме он посоветовал не «акцентировать внимание» на полуострове.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудники Запорожской АЭС опасаются катастрофы страшнее Чернобыля и Фукусимы.

Фото: Pavlo Bahmut / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.