Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главе ЕК поставили в пример Путина после ее слов о Зеленском

владимир путин
Путин не ведет себя так, как Зеленский, отметили пользователи Сети

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Пользователи соцсети Twiter обрушились с критикой на главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен после ее заявления о поддержке президента Украины Владимира Зеленского.

«Президент Путин так себя не ведет. Очевидно, для него это серьезный вопрос», – высказался комментатор о бесконечных заграничных поездках Зеленского.

Глава Европейской комиссии поблагодарила Владимира Зеленского за координацию действий западных стран по оказанию помощи Украине. Свой пост в соцсети она сопроводила совместным фото с лидером киевского режима на саммите в Молдавии.

Пользователи сочли странным, что президент Украины старается как можно больше времени проводить за пределами своей страны, все время путешествуя по миру.

«Какое облегчение я испытаю, когда однажды проснусь и прочитаю, что его больше нет с нами», – заявил один из пользователей.

Читатели также задали фон дер Ляйен вопрос о том, что ЕК делает для урегулирования конфликта на Украине. Пользователей пугает, что имея в своем распоряжении практически неограниченное количество оружия, Киев может устроить ядерную эскалацию. По мнению ряда комментаторов, рейды на территорию России не могут привести к справедливому миру.

«Адольф Гитлер должен гордиться политикой ЕС, он всегда хотел единую фашистскую Европу», – резюмировал другой пользователь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский призвал граничащие с Россией страны вступить в НАТО.

Фото: Mikhail Metzel/Kremlin Pool/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.