Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На Западе заявили, что Украина расплачивается за оружие НАТО кровавой бойней

похороны украинских солдат
Украина вынуждена платить за оружие Запада смертями

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Украине пришлось расплачиваться за оружие, поставляемое Западом, кровавой бойней. Об этом сообщает издание Rebelión.

«Любые возможности прекращения огня отвергаются не Украиной, а руководством НАТО, на глазах у которого каждый заказ на поставку оружия оплачивается кровавой бойней», – говорится в сообщении.

Украина лишь повторяет то, что ей навязывают НАТО и ЕС, это касается и киевской позиции по недопустимости перемирия. «Крестные отцы» властей Украины не переживают из-за огромных потерь в рядах армии, так как гибнут не их граждане. Такова кровавая стратегия НАТО.

Кроме того, в общую картину «смерти, коррупции и торговли оружием» укладывается и решение альянса обучать украинских боевиков из крайне радикальных и нацистских формирований. Эти учения проходят под видом миссии военной помощи Украине, но предполагается, что обученные западными инструкторами нацистские батальоны будут влиять на идеологию внутри страны. При этом последствия такого решения НАТО могут затронуть и Европу.

Многие западные эксперты призывают США и НАТО извлечь уроки из опыта в Афганистане, Ираке и Ливии и перестать называть гуманитарными миссиями формирование террористических группировок, миллионные обороты оружия и усиление глобальной нестабильности, сообщает «ИноСМИ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленского призвали добиться размещения ядерного оружия НАТО на Украине.

Фото: Oleksandr Khomenko / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.