Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Запорожской области создали региональную общественную палату

флаг россии
В состав палаты войдут 40 общественных деятелей

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. В Запорожской области начнет работу общественная палата, в ее состав войдут 40 общественных деятелей. Соответствующий указ подписал врио главы региона Евгений Балицкий.

«В состав Общественной палаты Запорожской области войдут авторитетные люди, мнение которых будет востребовано органами власти при реализации социальной и экономической политики и поддержке общественных инициатив», – заявили в ОП РФ.

Согласно подписанному врио губернатора Запорожской области Евгением Балицким соглашению, в ОП нового российского региона войдут 40 человек: 20 членов палаты утвердит глава области, еще 20 будут выбраны из числа представителей НКО, действующих в регионе.

После формирования региональная палата утвердит своего представителя в восьмом составе Общественной палаты Российской Федерации.

В ОП РФ отметили, что создание региональной палаты стало очередным шагом в сторону интеграции в правовое поле России, а также долгожданным событием для общественных организаций и для жителей, которые заинтересованы в развитии гражданского общества.

Кроме того, это важно в преддверии единого дня голосования, так как региональные общественные палаты являются важным звеном системы независимого общественного наблюдения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин утвердил новый состав Общественной палаты.

Фото: Rolf Vennenbernd / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.