Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кадыров предложил отправить чеченских военных в Белгородскую область

рамзан кадыров
Кадыров призвал отправить чеченских военных в Белгородскую область

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что проблему с украинскими террористами, которые пытаются вторгнуться на территорию Белгородской области, могут решить чеченские подразделения.

«Наблюдаю за ситуацией в Белгородской области, переживаю. Верховному главнокомандующему, конечно, виднее. Но с террористами можно разобраться силами чеченских подразделений», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

4 июня украинские боевики попытались вторгнуться на территорию Белгородской области через реку в районе Новой Таволжанки. Российские военные нанесли по ДРГ артиллерийский удар, после чего противник был рассеян и отошел, сообщили в Министерстве обороны России.

Кадыров отметил, что для ликвидации бандформирований на территории российского региона без последствий для гражданского населения и инфраструктуры необходимы определенные знания и подготовка, в том числе антитеррористическая.

Подходящий опыт есть у чеченских бойцов, которые занимались зачисткой региона от подполья в лесной и городской местности, а также освободили около 40 населенных пунктов в Донбассе, в том числе Мариуполь. Это Росгвардия, Спецполк полиции имени Ахмата Кадырова и другие подразделения общей численностью более 70 тысяч человек.

«Это целых три армии! Подразделения оснащены новейшей техникой, обученные, экипированные и готовые выполнить любой приказ ради защиты государства и наших граждан. Это было бы хорошим решением. Поэтому мы готовы и ждем приказа», – резюмировал Кадыров.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские войска отразили массированную атаку ВСУ в Запорожской области.

Фото: Ministry of Culture Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.