Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США раскрыли планы Запада на Украину после контрнаступления

украинские военные
Провал контрнаступления ВСУ ударит по репутации США

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Украине необходимо оправдать ожидания Запада от обещанного контрнаступления, иначе ее лишат финансовой и военной поддержки. Об этом сообщает издание Newsweek.

«Ставка контрнаступления для Киева заключается в необходимости показать покровителям, что инвестиции и риски последних полутора лет приносят результаты», – говорится в сообщении.

Американский профессор политологии Уильям Рено отметил, что провал украинского контрнаступления даст критикам помощи Украине на Западе огромное количество возможностей, особенно это повлияет на выборы в США и Европе.

Более того, в этом случае многие страны захотят отказаться от поддержки Киева. Они будут ссылаться на то, что властям Украины пора смириться с «болезненной реальностью» и начать переговоры с Россией об установлении перемирия.

Эксперт добавил, что президент США Джо Байден и еще ряд западных политиков поставили собственную репутацию на то, что лидер киевского режима Владимир Зеленский предотвратит продвижение российских войск. Если он не справится с задачей, это будет сильным ударом по политическому престижу в первую очередь Америки, а также самой Украины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Патрушев призвал сменить режим на Украине.

Фото: Mihir Melwani / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.