Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Американцы пришли в ужас от солдат ВСУ с нацистской символикой

украинский военный
В объективы камер часто попадают бойцы ВСУ с нашивками

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Читателей американского издания The New York Times шокировало обилие нацистской символики у военнослужащих ВСУ.

«Я презираю Зеленского и западные СМИ за ложь, за искажение происходящего, за открытую поддержку фашистских элементов», – написал один из читателей.

Газета опубликовала материал о том, что на форме украинских военнослужащих даже после нескольких крупных скандалов замечают нацистскую символику. В объективы камер часто попадают бойцы ВСУ с нашивками, на которых изображены всевозможные символы нацисткой Германии. Чаще всего это эмблема дивизии СС «Мертвая голова».

Такие снимки шокировали многих американцев. Они отметили, что за широким распространением нацистской символики всегда прячется нацистская же идеология. Пользователи Сети также возмутились поддержке Украины Вашингтоном, учитывая, что «независимость» восточно-европейской страны не является жизненно важным интересом США.

Комментаторы задались вопросом, как далеко Запад может зайти в поддержке страны, где целые военные подразделения имеют нацистские знаки отличия на форме.

«Оружие для Украины? Еще бы! Вы хотите танки? Конечно! Самолеты? Да, вот они. И военные подрядчики потирают руки. Конечно, потому что это деньги – и много денег», – резюмировал другой комментатор.

Ранее «ФедералПресс» писал, что посол Антонов назвал позором награждение в Белом доме украинской нацистки Тайры.

Фото: Alexandr Gusev / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.