Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Сотрудники фонда «Защитники Отечества» рассказали о первой неделе работы

Встреча с социальными координаторами в формате видеосвязи
Анна Цивилева сообщила, что в фонд уже обратилось более 4 тысяч человек

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева провела встречу с социальными координаторами в формате видеоконференции. Мероприятие приурочили к празднованию Дня социального работника, который отмечается 8 июня. Представители правления поздравили координаторов с и рассказали об успехах фонда.

«За первую неделю работы филиалов мы увидели много примеров оказанной вами адресной помощи по самым разным вопросам: от юридической и психологической помощи до путевок в детские лагеря для детей и медицинской реабилитации», – отметила Цивилева.

Она сообщила, что за первую неделю работы фонда за помощью обратилось свыше 4 тысяч подопечных.

Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков выразил уверенность в том, что опыт социальных координаторов поможет команде фонда обеспечить ветеранам уверенность, что их не оставят наедине с собственными проблемами.

Герой России Алексей Романов подчеркнул важность неравнодушного отношения к тем, кто обращается с личными проблемами разного характера. Он пожелал социальным координаторам уверенности в своих силах.

«Если есть сердце и душа, любая работа по плечу, в том числе ваш труд, очень непростой и очень нужный для страны сегодня. Поздравляя вас сегодня с праздником, хотелось бы пожелать вам успехов, духовных сил и терпения, чтобы мы вместе справились со всеми задачами и преодолели все трудности», – сказал Романов.

В свою очередь, социальные координаторы поделились опытом, который успели приобрести за первую неделю работы фонда. Они рассказали истории об адресной помощи ветеранам и семьям погибших, а также о полученной обратной связи от подопечных фонда, которые уже обращались за поддержкой.

Так, социальный координатор из Республики Адыгея Динара Ожева рассказала, что большое количество ветеранов обращаются за юридической поддержкой в части оформления статуса ветерана боевых действий.

Социальный координатор из Тамбовской области Светлана Верещагина отметила, что много вопросов поступает относительно оказания психологической помощи ветеранам и семьям погибших. В ходе встречи она задала вопрос о том, будет ли развиваться это направление, чтобы была возможность быстрее и качественнее работать.

Работник московского филиала фонда Виктор Исаев награжден орденом Мужества и «Царьградским крестом» Союза добровольцев Донбасса за участие в боях на харьковском направлении. Он считает своим долгом помогать тем, кто будет возвращаться к мирной жизни, а также заниматься патриотическим воспитанием молодежи.

Напомним, что 3 апреля 2023 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников спецоперации «Защитники Отечества». Его основная цель – оказание всесторонней поддержки ветеранам и их семьям, в том числе медицинской, социальной, реабилитационной, лекарственной. 30 и 31 мая состоялось торжественное открытие и запуск работы региональных отделений фонда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о награждении родственников погибших участников спецоперации госнаградами. Мероприятие прошло в астраханском филиале фонда «Защитники Отечества» при участии секретаря Генсовета партии «Единая России» Андрея Турчака и губернатора региона Игоря Бабушкина.

Фото: Пресс-служба фонда «Защитники Отечества»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.