Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Анна Цивилева рассказала о работе филиалов фонда «Защитники Отечества»

Дети
Фонд помогает детям бойцов получить путевки в оздоровительные лагеря

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В каждом региональном отделении госфонда «Защитники Отечества» ведется адресная работа с ветеранами СВО и членами семей погибших бойцов. Об этом в среду в своем телеграм-канале сообщила руководитель фонда Анна Цивилева.

«Помощь и содействие оказывается максимально быстро с учетом каждой жизненной ситуации. Если помочь можно здесь и сейчас – сотрудники филиалов и социальные координаторы не откладывают это на потом», – говорится в сообщении.

Анна Цивилева привела пример работы некоторых филиалов фонда. Так, в Пермском крае сотрудники фонда помогли решить проблему с получением лекарств инвалиду СВО. Также решен вопрос о прохождении дальнейшей реабилитации бойца.

В Волгоградской области по просьбе жены участника спецоперации его дочери предоставили путевку в детский оздоровительный лагерь. Сотрудники мордовского филиала провели первичную психологическую консультацию с мамой мальчика, тяжело воспринявшего гибель отца в зоне СВО. Кроме того, ребенка записали на прием к детскому психотерапевту, который поможет ему справиться с переживаниями.

В Ямало-Ненецком автономном округе сотрудники филиала помогли сыну погибшего бойца с оформлением документов для поступления на бюджет в высшее учебное заведение.

Ранее «ФедералПресс» писал об открытии филиала фонда «Защитники Отечества» в Пермском крае. Он появился на базе гарнизонного Дома офицеров.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.