Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Фонд «Защитники Отечества» и рабочая группа по СВО будут совместно помогать ветеранам конфликта на Украине

Андрей Турчак
Глава группы по спецоперации Андрей Турчак обсудил рабочие вопросы с председателем фонда «Защитники Отечества» Анной Цивилевой

МОСКВА, 9 июня. В Москве прошла встреча рабочей группы по спецоперации и фонда «Защитники Отечества». Председатель фонда Анна Цивилева и глава группы Андрей Турчак обсудили рабочие вопросы.

«Мы с вами делаем одно общее дело. И направлений нашего взаимодействия много. Важно максимально эффективно использовать ресурсы фонда, нашей рабочей группы, компетенции, которые мы за эти полгода наработали. Основная наша задача – законотворческая. И здесь фонду мы можем подставить плечо», – сказал секретарь генсовета «Единой России».

По его словам, в регионах рабочая группа взаимодействует с координаторами. Они будут помогать сотрудникам филиалов фонда. Турчак рассказал, что формируется «тепловая карта» проблем по стране и в разрезе каждого региона.

Филиалы фонда «Защитники Отечества» заработали с 1 июня во всех регионах, заметила Цивилева. Более четырех тысяч обращений было получено за это время.

«Наши социальные координаторы берут все обращения в работу и максимально оперативно их отрабатывают», – добавила она.

Отметим, что Андрей Турчак вошел в наблюдательный совет фонда «Защитники Отечества». Он возглавляет рабочую группу по законотворчеству.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.