Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США намерены признать Россию государством – спонсором терроризма

США
США хотят изолировать Россию

ВАШИНГТОН, 9 июня, ФедералПресс. В конгрессе Соединенных Штатов рассмотрят проект закона о внесении РФ в перечень государств – спонсоров терроризма.

«По указанию российского президента Владимира Путина правительство РФ продолжает способствовать проведению актов международного терроризма в отношении политических оппонентов и отдельных государств», – говорится в законопроекте.

Авторы законопроекта предполагают, что внесение России в список спонсирующих терроризм государств поспособствует еще большему изолированию страны от окружающего мира и нанесет серьезный удар по ее экономике. Такую меру хотят принять в ответ на проведение спецоперации на Украине.

До этого в России предупреждали Штаты, что реализация такой инициативы приведет к серьезным последствиям. Так, Мария Захарова заявила, что если США причислят Россию к странам – спонсорам терроризма, то о каких-либо отношениях между государствами не может быть и речи.

Ранее «Народные новости» писали, что Дмитрий Песков назвал Украину государством – спонсором терроризма.

Фото: Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.