Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Украинские войска вновь пошли в наступление в Запорожской области

украинский военный
Боевики ВСУ снова пошли в наступление

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Российская армия отражает новую попытку наступления ВСУ на запорожском направлении. Об этом сообщил лидер регионального общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Боевики ВСУ снова пошли в ночное наступление. Наши воины встречают их с характерным горячим и шквальным русским гостеприимством», – написал Рогов в своем телеграм-канале.

В пятницу вечером он заявил о подготовке украинских боевиков к новым попыткам контрнаступления в Запорожье. Выдвижению украинских колонн предшествовал сильный обстрел из тяжелого вооружения. ВСУ начали переброску техники и личного состава на линию боесоприкосновения после артподготовки.

Вероятно, основные боевые действия будут проходить в районе Работино Ореховского района Запорожской области, передает РИА Новости.

За последние дни украинские боевики предприняли шесть попыток прорвать российскую оборону на запорожском направлении. 9 июня президент России Владимир Путин сообщил, что контрнаступление Украины началось, российская армия к нему готова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в США заявили о больших потерях ВСУ при наступлении.

Фото: Yevhen Lubimov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.