Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Победитель конкурса «Лидеры России» провел мастер-класс «Горжусь тобой, Россия» для детей из ДНР

В музее
Для ребят провели экскурсию и мастер-класс

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Победитель конкурса «Лидеры России» Александр Спиридонов провел мастер-класс в игровой форме «Горжусь тобой, Россия» для детей из новых регионов. Мероприятие прошло в столичном Музее Победы.

По словам представителей клуба «Эльбрус», организатора мероприятия, на экскурсию приехали более 40 детей, которые сейчас проживают в ПВР. После экскурсии по экспозициям музея победитель конкурса «Лидеры России», депутат Госдумы Александр Спиридонов, провел мастер-класс «Горжусь тобой, Россия».

Ребята проверили свои знания о достижениях российских ученых, инженеров и изобретателей. Автор мастер-класса Александр Спиридонов провел его в виде викторины. Он также рассказал ребятам, что наша страна всегда славилась своими учеными, инженерами, техниками, специалистами.

«Мастер-класс «Горжусь тобой, Россия» показывает молодому поколению наших великих предков, чтобы им было, на кого равняться. Быть может, они тоже захотят стать учеными и изобретателями, зная, что это возможно», – отметил Александр Спиридонов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о другом победителе конкурса «Лидеры России», который предложил разработать курсы финансовой грамотности и профориентации для детей из Донбасса.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.