Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Победитель «Лидеров России» предложил обучить детей Донбасса финансовой грамотности

Олег Калинский
Ребята из Донбасса возвращаются к мирной жизни, и их ждут новые возможности, отметил Калинский

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Победитель конкурса «Лидеры России» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Олег Калинский предложил разработать курсы финансовой грамотности и профориентации для детей из ДНР и ЛНР. Инициативу Калинского поддержали волонтеры Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ.

«Благодаря замечательным волонтерам, работающим в Луганской Народной Республике, я провел мастер-класс клуба Лидеров России «Эльбрус» по финансовой грамотности для ребят из луганского детского дома. На мастер-классе было около 25 ребят. В этом детском доме ребята разных возрастов: есть и дошкольники – с трех лет, есть и ребята постарше, подростки. Все они активные, немного стеснялись задавать вопросы», – сообщил член клуба Лидеров России «Эльбрус» Олег Калинский.

Победитель конкурса «Лидеры России» также добавил, что необходимо создать программу обучения детей Донбасса основам финансовой грамотности.

«Считаю, что было бы полезно разработать специальные курсы по финансовой грамотности, построению карьеры, развитию своих навыков и талантов для детей, у которых как такового детства не было из-за событий на Украине. Уже сегодня эти ребята возвращаются к мирной жизни, и их ждут новые возможности», – заметил Калинский.

Участники конкурса «Лидеры России» и члены сообщества «Лидеров России» «Эльбрус» оказывают активную помощь жителям республик Донбасса и беженцам из ДНР и ЛНР. Так, для детей, которые прибыли в Ростовскую область, было закуплено 1087 рюкзаков.

Ранее в Ханты-Мансийске стартовала образовательная программа «Женщина-лидер».

Фото: пресс-служба конкурса «Лидеры России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.