Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лидеры политических фракций развернули борьбу за умы молодежи

Геннадий Зюганов
Геннадий Зюганов напомнил о достижениях Путина начала нулевых годов

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. На Всероссийском образовательном молодежном форуме «Территория смыслов» платформы «Росмолодежь.События» состоялась дискуссионная сессия с лидерами политических фракций Госдумы РФ, посвященная теме формирования образа будущего страны.

Вместе с молодыми политиками, управленцами, представителями власти и правоохранительных органов они подчеркнули важную роль молодежи в будущем нашей страны и в предстоящих выборах, которые пройдут 10 сентября 2023 года.

Глава фракции партии «Единая Россия» Владимир Васильев отметил, что население доверяет руководителю государства и его команде. По его словам, страны Запада рассчитывали с помощью санкций ослабить и внести раскол в общество.

В свою очередь руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов напомнил о достижениях Путина начала нулевых годов.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил: «Нам необходимо улучшать демографическую ситуацию в стране, чтобы не сбылись апокалиптические прогнозы тех, кто выступает против нас. Нам необходимо реализовывать программы по поддержке молодёжи не только в городах, но и на селе».

Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов подчеркнул: «Мы за победу в СВО, за победу России, и в этой связи наши противоречия для молодежи не важны. Важно то, что нас объединяет – вера в нашу победу, вера в то, что Россия – самая справедливая, самая лучшая страна в мире!».

Заниматься своим делом, зарабатывать деньги и действовать по своей воле на благо страны – это, по словам руководителя фракции «Новые люди» Алексея Нечаева, национальная идея. Он привел данные исследования ВЦИОМ, согласно которым 60% россиян хотели бы иметь собственный бизнес.

В ходе встречи обсудили вопросы развития регионов России, поддержку студенческого сообщества и талантливой молодежи, спецоперацию и борьбу с фейками, искажающими образ России.

Раннее «ФедералПресс» писал, что с 1 сентября российские школьники будут изучать историю страны по новым единым учебникам. Учебники содержат раздел о СВО, причинах конфликта, вхождении в состав Российской Федерации четырех новых субъектов. Также школьники узнают о государственном перевороте на Украине 2014 года и позиции России, о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией и его международных последствиях.

Фото: пресс-служба «Росмолодежь.События»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.