Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова прокомментировала отставку Бена Уоллеса

Мария Захарова
Официальный представитель МИД РФ припомнила злодеяния Бена Уоллеса

МОСКВА, 31 августа, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась об уходе министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. Он отработал в этой должности четыре года.

«Попрощаемся с персонажем, виновным в заражении украинских земель радиацией через поставки киевскому режиму снарядов с обедненным ураном. Агент 006 бесславно покинул поле боя», – написала Захарова.

Новым министром обороны Великобритании стал экс-глава по энергетической безопасности и климатической нейтральности Грант Шаппс. Об этом сообщил кабмин страны в социальной сети X.

Ранее Захарова заявила, что Запад изначально хотел уничтожить Украину как государство, потому киевские союзники продолжают поставлять оружие. Официальный представитель МИД РФ также выразила надежду, что в ближайшем будущем архивные документы, подтверждающие это, будут обнародованы.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.