Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российский депутат призвал отменить в самолетах объявления на иностранном языке

Самолет
По словам политика, иностранцы должны сами позаботиться о том, как понять информацию

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Борис Чернышов предложил запретить объявления на английском языке на внутренних авиарейсах. Парламентарий считает, что они создают звуковой шум.

«С учетом внешнеполитической ситуации и объективного сокращения числа иностранных граждан в России, наличие многочисленных объявлений на английском языке, особенно на внутренних рейсах, выглядит непонятно и даже избыточно», – заявил Чернышов.

По словам политика, объявления на иностранном языке дублируют информацию. Борис Чернышов подчеркнул, что нужно в первую очередь думать об удобстве россиян, популяризации и сохранении русской речи.

Депутат считает, что, если человек приезжает в другую страну, то он должен заранее позаботиться о том, как он будет там общаться. Чернышов посоветовал иностранцам пользоваться онлайн-переводчиками, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Латвии начали уничтожать книги на русском языке. Приказ поступил от Минобразования страны.

Фото: ФедералПресс / Анна Крючкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.