Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Военный эксперт Матвийчук рассказал о шансах Киева перейти в наступление

Военнослужащие США
ВСУ надеются получить новую помощь от США

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что Украина исчерпала имеющиеся ресурсы для наступательных действий на линии соприкосновения. Он рассказал, что ВСУ перешли к обороне и укреплению занятых рубежей.

«Украина полностью исчерпала свои возможности вести активные боевые действия, в том числе наступательные. По всей видимости, и это подтверждается маневрами ВСУ, Киев переходит к обороне, пытается закрепиться на занятых рубежах, чтобы вести позиционную войну», – отметил военный эксперт.

Матвийчук считает, что киевский режим, укрепляя оборону, постарается протянуть до весны 2024 года. Помимо этого, руководство страны не исключает возможность получить новые пакеты военной помощи от Запада, чтобы улучить свое положение на линии боевого соприкосновения, передает слова военного эксперта NEWS.ru.

Ранее «Телеканал 360» писал, что Зеленский отказался проводить президентские выборы в стране. Российские политики считают, что это стало следствием ослабления позиций Зеленского и попытками свергнуть действующую власть.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.