Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США впали в отчаяние после поездки Путина в Казахстан

владимир путин
Путин чувствует себя уверенно в отношениях с союзниками из Центральной Азии

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин чувствует себя уверенно в отношении со странами Центральной Азии, несмотря на влияние Запада на них. Об этом сообщает американский телеканал CNBC.

«Россия дала понять, что не будет терпеть действия Запада, направленные на подрыв связей Москвы с Центральной Азией», – говорится в сообщении.

9 ноября российский лидер посетил Казахстан, где провел переговоры с президентом республики Касым-Жомартом Токаевым.

В США отметили, что Владимир Путин по-прежнему «уверен в себе» в отношениях с соседними азиатскими странами, а Россия сохраняет надежные позиции в политических и экономических отношениях с партнерами по СНГ.

Заинтересованность центрально-азиатских стран в сотрудничестве с Россией является одной из ключевых причин ее нежелания идти на поводу у Запада.

«Неудивительно, что государства Центральной Азии упрекают, что они сидят, сложа руки, когда речь идет о геополитических вопросах, в том числе о конфликте на Украине», – сообщает телеканал.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин назвал русский язык главным фактором дружбы с Казахстаном.

Фото: ФедералПресс / Надежда Капранова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.