Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В шести регионах РФ сменится руководство «Единой России»

медведев
Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев провел встречу с кандидатами на посты руководителей реготделений партии

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев и секретарь генсовета Андрей Турчак провели встречу с кандидатами на посты руководителей региональных отделений организации. Сообщается, что в четырех регионах партийные ячейки возглавят действующие губернаторы.

Среди кандидатов на роль секретарей отделений есть и главы регионов, и руководители региональных и федеральных органов власти. Так, в Красноярском и Пермском краях, Омской и Чукотской областях «Единую Россию» возглавят губернаторы. В Ярославской области за партию власти будет отвечать министр регионального развития, в Забайкальском края – начальник регионального отделения железной дороги.

«Некоторые кандидаты на должности секретарей возглавляют регионы. И несут всю полноту ответственности за них. Это предопределяет то, что вам было предложено возглавить отделения «Единой России». Другие присутствующие коллеги тоже многое сделали и, надеюсь, будут обладать необходимым авторитетом», – рассказал о партийных назначениях Дмитрий Медведев.

Среди задач, поставленных перед новыми руководителями отделений партии: забота об участниках СВО, подготовка к выборам следующего года и выполнение народной программы «Единой России».

«Помимо управленческого опыта в разных сферах у наших будущих коллег по партии есть хороший электоральный опыт», – подчеркнул на встрече с кандидатами секретарь генсовета Андрей Турчак.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Махонин возглавил реготделение «Единой России» в Пермском крае.

Фото: РИА Новости / Екатерина Штукина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.