Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат Ревенко: «Только народ является источником власти в нашей стране»

Ревенко
Евгений Ревенко подчеркнул, что россияне лично внесли поправки в главный закон страны, чем закрепили традиционные ценности и укрепили суверенитет

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. 12 декабря в России отмечается День Конституции. В нынешнем году страна празднует 30-летие со дня принятия Основного закона.

«Сегодня мы отмечаем 30-летие со дня принятия Основного закона и 30-летие обновленного парламента», – написал в своем телеграм-канале депутат Госдумы, тележурналист Евгений Ревенко.

Политик также напомнил о событиях, произошедших в России 30 лет назад, и подчеркнул опасность гражданского противостояния. Он отметил, что за прошедшее время изменилось и российское общество, и страна в целом. Ревенко уверен, что все эти годы Конституция работала так же, как и все политические институты нашей страны.

Евгений Ревенко подчеркнул, что россияне все вместе внесли поправки в главный закон страны, где закрепили традиционные ценности и укрепили суверенитет.

«Только народ является источником власти в нашей стране (именно так записано в Конституции), и только он будет выбирать и строить свое будущее – будущее страны с тысячелетней историей», – заключил депутат-единоросс.

В Республике Саха День Конституции РФ отметили вручением первых паспортов школьникам Якутска. Об этом «ФедералПресс» писал ранее.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.