Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат о подведении президентом итогов года: «Путин пытался донести главную мысль»

Олег Матвейчев
Депутат Матвейчев отметил ключевые тезисы Путина

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел 14 декабря итоги года в максимально спокойном тоне, подчеркивая успехи нашей страны. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил депутат Государственной думы Олег Матвейчев, комментируя диалог российского лидера с журналистами и россиянами.

«Президент озвучил важные цифры, касающиеся нашей экономики. Увеличивается реальная зарплата граждан. Наблюдается рост в промышленности, в сельском хозяйстве. Все это позволяет смотреть с надеждой смотреть в будущее», – указывает депутат.

Совмещенная прямая линия с большой пресс-конференцией была выдержана в спокойном тоне, подчеркивает парламентарий.

«Основная мысль, которую пытался донести Путин – и президент, и правительство работают над суверенитетом, независимостью в области продовольственной, технологической, информационной безопасности», – указывает Матвейчев.

В частности, еще пятнадцать лет назад введенные против РФ санкции не позволили бы сохранить стабильность на продовольственных рынках, приводит пример собеседник «ФедералПресс».

«Президент смог сделать нашу страну независимой и продолжает работать в этом направлении. Сельское хозяйство в этом году демонстрирует удивительный рост, сейчас мы можем спокойно себя обеспечивать продовольствием», – заметил Матвейчев.

Также президент России Владимир Путин подтвердил неизменность целей и задач спецоперации, напомнил депутат.

«Было четко заявлено, что цели спецоперации не меняются: это денацификация и демилитаризация Украины, превращение всей Украины в безопасную для России зону. Мы ни с кем не ссорились: ссорится с нами Запад, а мы готовы вернуться к диалогу, к нормальному и уважительному формату диалога», – рассуждает депутат.

Ранее политолог Илья Гераскин назвал гордость за страну одной из ключевых тем прошедшего мероприятия с участием Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.