Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США рассказали, как Путин на пресс-конференции посмеялся над Зеленским

Путин обратил внимание на зависимость Украины от Запада
Президент обратил внимание на зависимость Киева от Запада

ВАШИНГТОН, 16 декабря, ФедералПресс. Во время пресс-конференции, которая была совмещена с прямой линией, российский лидер Владимир Путин посмеялся над комиком Владимиром Зеленским. Поводом послужило сокращение Евросоюзом и США поддержки Украины, заявили обозреватели американского агентства Bloomberg.

В статье написали, что Зеленский столкнулся с финансовыми ударами со стороны союзников в лице Евросоюза и Штатов. Обозреватели отметили, что западные страны поменяли свое отношение к Украине после провала контрнаступления ВСУ.

Прямая линия с президентом Путиным в этом году была совмещена с пресс-конференцией и проходила 14 декабря. Российский лидер во время выступления заявил, что Киев зависит от западного оружия, а Украина в настоящее время практически ничего сама не производит, только получает «на халяву», пишет gazeta.ru.

Глава государства также пошутил на счет того, какой новогодний салат он любит больше – оливье или селедку под шубой. Ответ россиян удивил.

Ранее «ФедералПресс» рассказал о главных заявлениях Путина во время прямой линии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.