Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Володин заявил, что Штаты утратили экономическое лидерство

Вячеслав Володин
Председатель Госдумы сделал жесткое заявление о США

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Америка потеряла статус экономического лидера. Так считает председатель Госдумы Вячеслав Володин, он написал об этом в своем телеграм-канале.

«Все попытки вернуть его за счет развязывания вооруженных конфликтов, торговых и санкционных войн, организации терактов, разрушения экономики Европы результата не принесли», – пишет Володин.

Спикер Госдумы отметил, что Штаты знают о неэффективности санкций против РФ, поэтому истерично угрожают отключать от своей финансовой системы банки, которых считают нарушителями. Однако Володин уверен, что такие меры лишь подрывают доверие к Вашингтону.

Напомним, страны Запада виноваты в провале контрнаступления ВСУ. Так считает бывший главнокомандующий армией США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес, который заявил об этом в эфире YouTube-канала Silicon Curtain. Он подчеркнул, что Киеву не хватило военно-воздушной мощи, высокоточного оружия большой дальности и прочей техники.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.