Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Global Times: НАТО начала готовиться к третьей мировой войне

военные
НАТО может спровоцировать третью мировую войну

БРЮССЕЛЬ, 2 февраля, ФедералПресс. Масштабные военные учения, развернутые Североатлантическим альянсом, сигнализируют о подготовке блока к третьей мировой войне. Об этом сообщает издание Global Times.

«НАТО не просто играет в войну, а готовится к ней», – говорится в сообщении.

Прикрываясь военными учениями, официальные лица НАТО и западные политики «почти беззаботно» говорят о третьей мировой войне. Эксперты полагают, что дело может не ограничиться словами – альянс вполне способен спровоцировать начало войны.

Маневры учений Steadfast Defender-2024 нельзя назвать безобидными. Они призваны не столько помочь странам НАТО отрепетировать военные действия, сколько спровоцировать их.

Авторы статьи отметили, что руководству Североатлантического альянса сейчас критично важно учитывать риски эскалации, чтобы не допустить «случайного» столкновения учений и реального театра боевых действий на Украине.

Ранее «ФедералПресс» писал, что НАТО сделала Россию более мощной. Американский полковник заявил, что у альянса нет никаких шансов против РФ из-за ее самодостаточности и сплоченности.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.