Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин назвал число россиян, которых коснулась февральская индексация выплат: главное за сутки

пожилой мужчина
Более 20 млн россиян в феврале получат проиндексированные выплаты

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин рассказал об индексации социальный выплат, журналист Карлсон назвал время выхода интервью с российским президентом, а Ильхам Алиев лидирует на президентских выборах в Азербайджане. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Индексация выплат

Индексация социальных выплат, которая прошла в феврале, затронула 20 миллионов россиян, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами Правительства РФ.

С 1 февраля 2024 года более 40 различных выплат были проиндексированы на 7,4 %, включая материнский капитал, выплаты инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий, героям России, героям Труда, а также пособия при рождении и по уходу за ребенком.

Интервью Путина Карлсону

Президент России Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, подтвердил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

По словам Карлсона, полная версия интервью без монтажа будет размещена на его сайте и на платформе X (бывший Twitter). Позже журналист добавил, что интервью с российским лидером выйдет 9 февраля в два часа ночи по московскому времени.

Выборы в Азербайджане

Действующий президент лидер Ильхам Алиев лидирует на досрочных выборах главы государства. Согласно данным экзитпола Oracle Advisory Group, который приводит агентство APA, Алиев набрал 93,9 % голосов избирателей. На втором месте – Захид Орудж с 1,8 %, а на третьем – Фазиль Мустафа, у него 1,5 %

По данным азербайджанского Центризбиркома, на данный момент завершена обработка 93,35 % бюллетеней. Ильхам Алиев набирает 92,05 % голосов избирателей, Захид Орудж – 2,19 % голосов, а Фазиль Мустафа – 2 %.

Ранее правительство внесло изменения в процесс назначения пособий на детей для семей добровольцев. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.