Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Как России добиться технологического суверенитета: ответили политологи

На выставке-форуме «Россия» на ВДХД «Дигория» и ЭИСИ выпустили новый эпизод программы «Голос молодых»

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Молодые политологи платформы «Дигория» вместе с экспертами института социальных исследований (ЭИСИ) встретились на выставке-форуме «Россия». Темой беседы стал вопрос технологического суверенитета страны.

На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ «Дигория» и ЭИСИ выпустили новый эпизод программы «Голос молодых». Тема передачи: технологический суверенитет России и пути его достижения.

Компанию политологам и социологам составил депутат Государственной думы РФ, заместитель председателя Комитета по экономической политике Сергей Алтухов.

Достижение технологического суверенитета – одна из главных задач России на сегодняшний день, что неоднократно подчеркивал президент. И совершенно не удивительно, что вопросы достижения суверенитета были подняты именно на выставке, которая является отражением достижений нашей страны за последние годы.

«Выставка «Россия» – яркое отражение действительно прорывных технологий нашей страны. Это достижения компаний, министерств, ведомств. Но самое главное – Россия сильна регионами, это достижения наших регионов», – подчеркнул значение выставки Сергей Алтухов.

Кроме того, депутат напомнил о проведении Форума будущих технологий и подчеркнул внимание главы РФ к вопросам развития науки в стране.

Ранее на выставке «Россия» Чернышенко и Цивилев открыли Координационный центр правительства РФ в Кузбассе.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.