Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Посол Украины в Австралии устроил скандал после показа фильма о спецоперации

флаги украины
Украинский посол не согласен, что австралийцы имеют право составить свое мнение о конфликте

КАНБЕРРА, 19 марта, ФедералПресс. Глава диппредставительства Украины в Австралии Василий Мирошниченко раскритиковал местный телеканал АВС за показ документального фильма об СВО, сообщает издание The Guardian.

«Фильм британского режиссера Шона Лангана призван показать человеческий взгляд на жизнь на российской стороне фронта», – говорится в сообщении.

Показ фильма состоялся 18 марта на австралийском телеканале АВС. После выхода кинокартины в эфир посол Украины в стране потребовал встречи с управляющим директором канала. Кроме того, Мирошниченко направил жалобу главе Министерства связи Австралии.

Представители АВС выступили в защиту фильма, отметив, что он внес серьезный вклад в освещение конфликта на Украине. Они подчеркнули, что австралийцы вправе посмотреть его и сделать свои выводы.

Авторы статьи указали, что фильм уже был показан на международном уровне.

Напомним, ранее во Франции обвинили Зеленского в наглости после критики выборов в России. Главарю киевского режима напомнили, что сам он отменил выборы президента на Украине.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.